2003シーズン Boarder Cross Schedule (月夜野近郊開催のBX一覧) |
|
群馬・新潟エリア(一部の白馬地区含む)開催の私が調べた範囲の 2003シーズンのBXでシタ(^^) |
日 程 | 会 場 (リンクは、公式HP) |
大 会 名 称 | 参加予定 | レポ | ||||||
K | M | F | H | T | R | |||||
1 月 |
2003/ 1/11(土) | 水上奥利根 | オクトネクロスゲーム2003-Part1(ナイター) | ※ | ※ | ※ | BX01 | |||
2003/ 1/12(日) | ||||||||||
2003/ 1/13(祝) | ||||||||||
2003/ 1/18(土) | ||||||||||
2003/ 1/19(日) | ||||||||||
2003/ 1/25(土) | キューピットバレイ | クレブカップ | ※ | B | ※ | BX02 | ||||
2003/ 1/26(日) | ||||||||||
2003/ 1/29(水) | 水上奥利根 | オクトネクロスゲーム2003-Part2 | ||||||||
2 月 |
2003/ 2/ 1(土) | |||||||||
2003/ 2/ 2(日) | 石打丸山 | ヨネックスカップ(ボーダークロス) | ||||||||
2003/ 2/ 3(月) | 白馬乗鞍 | 関東大会練習日 | ※ | □ | ||||||
2003/ 2/ 4(火) | 白馬乗鞍 | 関東大会 | □ | ※ | BX03 | |||||
2003/ 2/ 8(土) | 水上奥利根 | オクトネクロスゲーム2003-Part3(ナイター) | ※ | A | BX04 | |||||
2003/ 2/ 9(日) | ||||||||||
2003/ 2/11(祝) | ||||||||||
2003/ 2/15(土) | グリーンピア津南 | 予選ヒート1 | ||||||||
白馬47 | SWANS CUP | × | ※ | B | ※ | Rep33 | ||||
2003/ 2/16(日) | 白馬47 | INDUSTY CUP | × | ※ | ※ | ※ | Rep34 | |||
スポーツ振興石打 | 第1戦 | |||||||||
2003/ 2/21(金) | 佐久スキーガーデンパラダ | 第二回ブル‐モリスカップ | @ | |||||||
2003/ 2/22(土) | キューピットバレイ | K2カップ | ||||||||
パルコール嬬恋 | ↓タイムトライアル&コース・インスペクション | × | ※ | × | @ | |||||
2003/ 2/23(日) | パルコール嬬恋 | スノークロスゲーム:シリーズ第2戦 | × | ※ | × | @ | BX08 | |||
鹿沢ハイランド | RR SURF&SNOW スノークロス | |||||||||
3 月 |
2003/ 3/ 1(土) | 八海山 | 八海山スノーボードクロス | × | ※ | @ | ※ | BX09 | ||
たんばら | タワーレコードカップ | |||||||||
上越国際 | ↓タイムトライアル&コース・インスペクション | |||||||||
2003/ 3/ 2(日) | 上越国際 | スノークロスゲーム:シリーズ第3戦 | ※ | ※ | ※ | ※ | BX10 | |||
2003/ 3/ 5(水) | 水上奥利根 | オクトネクロスゲーム2003-Part4 | ||||||||
2003/ 3/ 7(金) | エーデルワイス | ↓予選ヒート | ||||||||
2003/ 3/ 8(土) | エーデルワイス | マスターズ第6戦 | ||||||||
川場 | 川場スーパークロス2003 | |||||||||
みつまた | SALOMON RIDERS CUP I | × | ※ | ※ | ※ | BX11 | ||||
2003/ 3/ 9(日) | 水上宝台樹 | 宝台樹スキーイベントの日 | ||||||||
2003/ 3/14(金) | 神立高原 | ↓予選ヒート | ||||||||
2003/ 3/15(土) | 神立高原 | マスターズ第7戦 | □ | □ | 未 | |||||
グリーンピア津南 | 予選ヒート2 | |||||||||
白馬47 | aiges cup | |||||||||
2003/ 3/16(日) | 白馬47 | YONEX CUP | ||||||||
鹿沢ハイランド | RR SURF&SNOW スノークロス | |||||||||
スポーツ振興石打 | 第2戦、決勝 | × | ※ | ※ | ※ | D | BX13 | |||
エーデルワイス | 第5回 エーデルワイスBX大会 | |||||||||
2003/ 3/21(祝) | 神立高原 | クロスゲーム | × | × | ※ | ※ | BX14 | |||
2003/ 3/22(土) | キューピットバレイ | クレブカップ | ||||||||
2003/ 3/23(日) | 水上奥利根 | オクトネクロスゲーム2003-Part5 | ||||||||
武尊牧場 | 武尊牧場ボーダークロス大会 | × | × | ※ | ※ | A | ※ | BX15 | ||
2003/ 3/28(金) | 苗場 | ↓予選ヒート | ||||||||
2003/ 3/29(土) | 苗場 | マスターズ第8戦 | □ | □ | □ | 未 | ||||
みつまた | FORUM RIDERS CUP II | ※ | ※ | @ | × | 未 | ||||
2003/ 3/30(日) | 水上奥利根 | 小回り、カービングクロス大会 | ※ | ※ | ※ | BX18 | ||||
4 月 |
2003/ 4/ 5(土) | グリーンピア津南 | ファイナルヒート | |||||||
オグナ | 第3回ハイズCUP | 14 | @ | 未 | ||||||
2003/ 4/ 6(日) | オグナ | ペンションズカップ | ||||||||
ハンターマウンテン | ボーダークロス |
スノボ全般 |